пятница, 4 ноября 2016 г.

Ватикан официальный объявляет, что день может пересечь Святые врата милосердия

Председатель Папского Совета по содействию новой евангелизации, Монс. Сальваторе Физикелла, напомнил сегодня , что в воскресенье , 13 ноября Святые ворота Милосердия римских базилик и церквей будут закрыты от остальной части мир, для базилики Святого Петра , за исключением в Риме, который будет оставаться открытым до воскресенья 20.

. На пресс-конференции в четверг в Ватикане, архиепископ Физикелла сказал 13 ноября Папа Франциско закроет Святой двери Святого Павла вне стен в 5 часов вечера; Святого Иоанна Латеранского, собор Рима, в 5:30 вечера; и базилика Санта-Мария-Маджоре в 6 часов вечера.


Святые ворота этих базилик и других базилик и церквей по всему миру, будет закрыта после того, как были открыты почти год по случаю юбилея Милосердия. Первая дверь открыть, 29 ноября 2015 года, был собор Банги, столицы Центральноафриканской Республики, во время апостольского визита Святейшего Отца сделал эту страну.

Монсеньор . Физикелла напомнил , что "празднование юбилея в Сан - Педро хочет , чтобы напомнить Церкви Иисуса» словами: «Бедный ты всегда с тобой". Закрытие ворот Милосердия, поэтому, не исчерпывает приверженность Церкви, но в свете юбилейной, дает новые силы для евангелизации ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий