суббота, 5 ноября 2016 г.

претензии Польши, что Египет продал Mistral военных кораблей в Россию за € 1 возмущает Франция

Министр обороны Франции набросился на его польским коллегой за утверждая, что Египет перепроданы французские постройки десантных кораблей изначально предназначенных для России в ВМФ России. Франко-польские отношения испортились за несостоявшейся сделки обороны.
Польский министр национальной обороны Антони Macierewicz утверждал, что два Mistral судов, которые Франция продала в Египет после того, как он сломал сделку с Россией под давлением со стороны своих союзников по НАТО тайно перепроданы в Россию за символическую цену € 1.

Польский министр не привел источник для истории, что он сказал польские законодатели в октябре, что он, видимо, выбраны из российского социальных медиа, где слухи о секретной сделке между Каиром и Москвой циркулировал в прошлом месяце.

Слух не подтвердилась, хотя некоторые источники говорят, что Египет и Россия, как сообщается, переговоры о заключении сделки, по которому Россия будет продавать боевые вертолеты лететься из французского производства судов.

Прочитайте больше
Airbus Каракал вертолет © Iroz GaizkaAirbus угрожает подать в суд на Польшу для посадки на воду вертолет сделку
утверждения Macierewicz были сделаны на фоне ожесточенной скандала между Францией и Польшей за сделку $ 3,5 млрд в течение 50 французского производства вертолетов Airbus Caracal, что Варшава резко отмененных в начале прошлого месяца. Отчетность по оборонному бюджету Франции в Национальное Собрание в четверг министр обороны Жан-Ив Ле Drian раскритиковал своего польского коллегу как для выпавшем сделки вертолета и рециркуляцию слух Mistral.

"Мы очень зол на Польшу для отмены сделки по покупке французских вертолетов. Это плохой способ делать вещи, " сказал французский министр, как и цитируется  по Les Echos ежедневно.

Он заверил французских законодателей о том, что Mistral корабли находятся в Египте, говоря, что он лично посетил один со своим египетским коллегой в Александрийском заливе.

"Это то , что мы пришли к. Ситуация довольно напряженная, " сказал он, добавив , что противостояние " не препятствует Франции от выполнения своих обязательств перед Польшей ".

предыдущее либеральное правительство Польши инициировал капитальный ремонт военной и оборонной промышленности страны, чтобы лучше соответствовать стандартам НАТО.

Прочитайте больше
© Янек SkarzynskiПольша ищет одобрение США за $ 5 млрд Patriot ракета покупке
В то время как консерваторы, пришедшее к власти после того, как в октябре 2015 года выборов поддержку модернизации в целом, они ставят под сомнение многие из решений, принятых их предшественниками. Сделка вертолет, как сообщается, упал, потому что новое правительство США выступает производитель Lockheed Martin, которая имеет заводы в Польше. Этот шаг привел к президенту Франции Франсуа Олланду Отмена запланированного визита в Варшаву, а также ряд обвинений, поступающих от должностных лиц в обеих странах.

Macierewicz, который является одним из сторонников жесткой линии в новом польском кабинете, кажется, нашел претензий заговора. Например, он считает, что крушение самолета с президентом и десятки польских консервативных политиков Польши под Смоленском в 2010 году был на самом деле убийство, что кабинет Дональда Туска в сговор с целью прикрыть с российским правительством.

ПОДРОБНЕЕ: "Вредно для Польши": Туск хлопает новой теории заговора правительство на президентской авиакатастрофе в России

Замечания польского министра по поводу французов , возможно , меркнут по сравнению с теми , сделал его заместителем, который пренебрежительно сказал , что поляки учили французский " , чтобы поесть с вилкой  пару веков назад" после того, как Франция аннулировано приглашение Польши к обороне Euronaval 2016 года экспо в Париже на фоне ряда вертолетов сделки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий