суббота, 5 ноября 2016 г.

Дэвид Ван Reybrouck: В сумерках мировой политики сильный удар тех, кто не имеют права голоса

'N вознесся лет всемирно известного театра хит Миссия будет Автор David Van Reybrouck, актер и театральный режиссер Бруно Ванден Broecke и режиссер Raven Ruëll вместе работать для нового производства КВС Para ", на прошлой неделе прозвучал пресс - релиз от Королевского Фламандский театр.

ПАРАМЕТР премьера 1 декабря на KVS - www.kvs.be

Дэвид Ван Reybrouck выскочил забытую часть недавней истории, основной бельгийской военной интервенции в Сомали в 1992-93 гг. За последние два года бороздил Ван Reybrouck архивы и публикации, и он взял интервью у десантников, принимавших участие в этой миссии, как офицеров, так и рядовых солдат.

" Para будет обвинительное заключение , ни похвалы, но рассматривает сложную трагедию" международных миротворческих операциях ". Рассказ об идеализме и импотенции, о благородных целей и грязных методов " , заключает пресс - релиз. достаточно для MO * Причина , чтобы спросить Дэвида Ван Reybrouck , почему он как Миссия и в пункте проблемного отношения между Европой и Африкой подходить с точки зрения бельгийца.

"Этот театр монологи обратить внимание общественности на белых, которые никогда не слышал."
Дэвид Ван Reybrouck : То , что я пытаюсь сделать , это заставить людей , которые редко или никогда не будут решены , чтобы обеспечить голос. Это было верно миссионера, которые были циркулирующей только клише, и это , безусловно , относится к десантникам. Недостатком является то, что африканский частный просмотр и восприятие этой истории не является центральным, как это имело место в книге Конго. История . Но этот театр монологи обратить внимание общественности на белых , которые никогда не слышали ".

Текст, другими словами, а не проявление "точки зрения Запада", а индивидуальная история о ком-то, кто не совсем пишущего доктора философии, что западной точки зрения, хотя это иногда используется в большей истории?

Дэвид Ван Reybrouck : Я хочу понять , что это такое , что западная перспектива. Это, конечно, слоистые и разнообразен. В случае десантников это о молодых людей , которые не были готовы для выполнения этой задачи они были даны. Они вдруг четыре месяца оказались в эпицентре очень сложного конфликта в районе Африканского Рога, где безнадежно скуку, латентный расизм и острое насилие привело к актам некоторых задаться вопросом сегодня , как они просят их.

(C) Дэнни Виллемс
Через девять лет после их всемирно известного театра хит Миссия Автор David Van Reybrouck, актер и театральный режиссер Бруно Ванден Broecke и Raven Ruëll вместе работать для нового производства КВС Para
(C) Дэнни Виллемс
Вы основывают текст в основном на интервью с солдатами, участвующими.

Дэвид Ван Reybrouck : Я брал интервью у дюжины солдат. Это не так много, но это дало возможность говорить несколько человек , долго и неоднократно. Это привело к установлению отношений доверия , что вы не получаете , когда Вы берете интервью у кого - то за полчаса. В какой -то момент я получил один из них, внешний жесткий диск с собой все фильмы того периода, с четырьмя сотнями писем он обменялся с его любовью -ongecensureerd.

"Идеализм вырождается в расизме и плоской в ​​действиях, которые являются неприемлемыми"
И вы видите, что на самом деле происходит с человеком до четырех месяцев на жалкое миссии в Сомали. Как смутное идеализм превращается в расизм и плоской в ​​актах, которые неприемлемы. И как там снова возникает раскаяние. В качестве одного из десантников я уже сказал, мы думали, что бобра Patrol, рыцари на белом коне, но когда мы встретились с хаосом там, и наше поведение.

Обеспечивает, что саморефлексии по-прежнему ли застрял ответственность за некоторые чудовищные поступки быстро на жестких условиях или миссии невозможно?

Дэвид Ван Reybrouck : Некоторые из них не с ним, и жить с простым объяснением , что "там тогда так пошли на точку". Другие вопрос сами. Их собственное человечество, но и конечно же контракт, условия, тип обучения , которые были десантники и кто имеет их глубоко бесчеловечной. Трагический персонаж , который поддерживает театральный текст, борется с совестью, конфликт он не разрешится, как и в любой греческой трагедии.

Это обеспечивает гораздо более интересную историю, чем Black Hawk Down, фильм, в котором stunteligste и неудачной военной операции в США подняли в Сомали герой эпоса. Но это не односторонний обвинительный акт. Почему я должен повторить то, что 25 лет назад появился в Хумо? Конечно, получается мой кусок на тему морального схода с рельсов, но это не конец истории. Я показать историю до и после. Мы все слишком часто упускают из виду, и что это просто необходимо научиться чему-то.

"Самое странное в том, что все дано бельгийское операцию в Сомали с тех пор полностью упускать из виду"
Странно то, что вся бельгийском операции в Сомали с тех пор видел полностью упускать из виду. Я не знаю докторских идти об этом, ни один роман или фильм не сделал об этом. Возможно, что связано с тем, что бельгийские солдаты не было никаких героев или жертв.

С военной точки зрения, операция была скромным успехом, даже если она исчезла сразу же после того, как войска ушли, но эксцессы десантников имеют, что успех в тени, так и военное руководство было довольно молчания имело значение.

Но неудобный вопрос миссия будет также знать военный успех без зверств, которые были совершены? Можете ли вы, другими словами, вести достойный способ войны?

И ответ?

Дэвид Ван Reybrouck : Вы знаете хороший пример военного развертывания , где не произошло злоупотребление? По крайней мере, если вмешательство не только удары с воздуха, таких , как в Косово.

"Признание ваших однополчан, чтобы заменить признание человечества других"
Проблема возникает при наборе и подготовке военных, особенно во времена холодной войны, когда десантники, получившие подготовку в Сомали. По сути, это был подход, который направлен разорвать человечество десантников и разорять, затем заменить их взаимного общения и боевого духа.

Признание ваших однополчан, чтобы заменить признание человечества других. Они выращены одновременно унижен, и поэтому не удивительно, что приходят от несчастных случаев.

Это личный, индивидуальный уровень. Есть ли еще вопросы от геополитическим?

Дэвид Ван Reybrouck : Да. Хотя часть, по существу , о геополитике совести, я получаю много вопросов о политических и военных решений тогда. Было ли это хорошо , что спустил ООН в Сомали? Да, была угрожающей гуманитарной катастрофы. Было ли это хорошо , что Бельгия принимала участие в этом? Да, наша армия имела опыт работы с чрезвычайной помощи в Сахеле.

"Кусок проходит по существу совести геополитики, но я также получаю много вопросов о политических и военных решений, когда"
Бельгийская миссия была успешной? Да, в течение одного года у них там площадь больше, чем в Нидерландах, где жестокий клан война свирепствовала, может защитить. Были ли нарушения? Да, от повседневного расизма до очень серьезных нарушений Женевской конвенции. Был из-за успеха этих нарушений?

Ну, мы не знаем, как часто и как они были определены. Успех, вероятно, пришли мудрые выборы руководства армии выбор в пользу диалога, работать с переводчиками и особенно не вывешивают Рэмбо, как американцы. Была ли работа бельгийцев устойчивым? Вовсе нет. Через неделю после их ухода, когда индейцы захватили, игра вернулась на вагон. Остальная часть миссии ООН успех? Что угодно, но: мы четверть века спустя, и Сомали до сих пор в состоянии войны, поскольку мир не заботится о них.

Когда была еще единой, глобальное взаимодействие, да. Сравните это с нашими подразделениями в Сирии сегодня, и нашей апатии к Конго. Но это просто не так . Что именно это операция enforment мир , операция , что мир должен быть наложен? После падения Берлинской стены, там был новый мир, в котором такая страна, как и сама Бельгия подходило более идеалистические и сотни десантников в Сомали было отправлено, страна , с которой Бельгия не имела ничего общего, где у него не было защищать большие экономические интересы, чтобы предотвратить второй из Эфиопии. Это было обрамление , которое затем используется в любом случае, и я думаю , что было подлинным в значительной степени.



Политический хаос в Сомали был на самом деле является продуктом холодной войны и клиентелизм, который пошел с ним.

Дэвид Ван Reybrouck : Это верно, и это было не только в случае Сомали. Почти каждая африканская страна была поддержана одной из сторон в холодной войне, в то время как Запад , так терпимо , как диктаторы Восточного блока Африки. Кто были почти все перестали трястись когда холодная война. В этом смысле, вы также можете увидеть волну демократизации тех лет как своего рода империалистического диктата со стороны Запада: "А теперь все идут к урне!».

Но я думаю, что беспокойство по поводу нового массового голода в Горн на самом деле сыграли свою роль.

"Para  не столько оценка геополитике начала девяностых. Это гораздо больше , упражнение в сопереживании '

Пара в конечном счете , не столько оценки геополитики в начале девяностых. Это гораздо больше , упражнение в сопереживании. Можно ли сделать зрителя чувствовать сострадание к характеру он или она находит весьма проблематично? Можете ли вы принять его , чтобы он спрашивает , если он может прийти к тем же эксцессов -в то же circumstances-? Как мы имеем дело с людьми , которые сожалеют о своем проступок полжизни назад?

(C) Дэнни Виллемс
"Театр является одним из тех редких мест, где он все еще может светить"
(C) Дэнни Виллемс

Этот вопрос может принести много разных обстоятельств. Почему вы выбрали восстановление надежды в Сомали?

Дэвид Ван Reybrouck : Я был стар , как десантники , которые затем были развернуты, 21. Образы злоупотребления, ребенок , по- видимому проходил над варочной огнем, или десантники трассы на сомали, у меня при прикосновении в огромной степени . Я , который никогда не потерял, хотя никто до сих пор не говорит об этом.

Так же, как колонизации Конго, где они говорят даже о Бельгии.

Дэвид Ван Reybrouck : Это действительно изменилось, я думаю. Тервурен конвертируется, учебники переписаны, медленно растет исторического сознания. Остается неудобный разговор с нашим прошлым, но до сих пор Нидерланды признают , гораздо труднее его насильственный прошлое в Индонезии. Страны очень хорошо запоминают свои героические победы, их поражения или -Смотри , но к национальным праздникам. Но неоднозначные периоды , когда вы не можете действительно гордиться, но и не может культивировать жертвенность , которые исчезают в подвешенном прошлого. Или , по крайней мере, один пытается.

"Амбивалентные периоды, когда вы не можете действительно гордиться, но что вы не можете культивировать жертвенность, уходящая в забвение прошлого"

Но это, как Люк Huyse писал: все проходит, кроме прошлого. Несколько десантников, которые были в Сомали, с тех пор покончил с собой. Для тех, кто прошел мимо и собственную проблемного совесть никогда не передается.

Общество должно быть совершено в целом с этой части национальной истории, потому что это не просто вопрос индивидуальных десантников. Но мы не чувствуем себя как дома в сумеречной зоне. Мы хотим решить сумрак, поставив либо день или ночь.

Сумеречные зоны комнаты для нюанса очень редки сегодня, потому что социальные медиа не имеет никакого места?

Дэвид Ван Reybrouck : Совершенно верно. Сегодня мы подняли почти как будто десантники девяностых. Все черно-белые, и с первой секунды. Дилан получает Нобелевскую премию? В наносекунд, есть два лагеря. Магнетт сомневаются в Кита? Цифровой позиционная война отрывается. Кале очищается? Два неуступчивым лагеря будут конфликтовать. Бруно сказал , что это буквально так во время первой репетиции: "Серые области ушли."

"Театр является одним из тех редких мест, где он все еще может светить"
Театр является одним из тех редких мест, где он все еще может просвечивать. Если бы я должен был написать историю этой операции, я хотел бы попробовать сделать геополитический баланс. Но театр дает возможность получить очень близко к психической реальности без вашего мгновенного суждения должны пройти дальше.

И отложенное предложение является очень нравственный акт в мире, который сделал все, о моментальных решений.

приостановить судебное решение и сопереживание осуществлять свои великолепные цели, но играть так, не учитывают тенденцию к деполитизации все? Может ли индивидуальная история обычного пара существовать без большей истории западного интервенционизма?

Дэвид Ван Reybrouck : Пьеса делает что - то другое , чем число MO *, а ( смеется )! Моя политическая оценка я дал вам, но Para в первую очередь о гложет внутри. Это также личный политический, поскольку вся политика всегда личная.

Я надеюсь, что этот спектакль снова раскрывает парадоксы этого периода. Я надеюсь, что когда-нибудь появится на большую книгу. Я надеюсь, что эта работа не является шагом к деполитизации, но для rehumanisering цифры, которые мы только отрывочные предложения. Сострадание не является неполитической, а политический характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий